Помогите!!!!! Сколько будет 7\9 (дес. дробь) + 3\1 (дес. дробь) Пояснение: 7 ( числитель, 9

знаменатель), ( 3 числ. 1 знам.) СРОЧНО!!!!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Аврамков Олег.
7/9+3/1=7/9+27/9=34/9=3 7/9
или
7/9+3/1=7/9+3=3 7/9 -так логичнее