Реши уравнение 486:[5x+2]=18 5[14+b]+6b=158


Ответы на вопрос

Отвечает Нестерова Дина.
486:(5х+2)=18
486÷5х+2=18
5х=18-2×486
5х=16×486
5х=7776
х=7776÷5
х=1555,2
(если в задании надо, то сократите)
Отвечает Соловьева Гульназ.
5 (14+b)+6b=158
60+5b+6b=158
11b=98
b=98/11