Вычислите выбирая удобный способ 27 х 19 - 17 х 19 - 24 + (- 16) + (- 10) + 23 + 17 сравните

числа89 и - 92- 55 и - 72 Раскройте скобки85 + (- 78 + 98) - (80 - 16) + 84 очень срочнодам 10

Ответы на вопрос

Отвечает Кладов Алексей.

вот так))

27 * 19-17*19= 19(27-17)=190
-24+(-16)+(-10)+23+17= -40-10+40
89>-92
-55>-72
85+(-78+98)=85+20=105
-(80-16)+84=20