Две улитки ползут навстречу друг другу через тропинку .До встречи каждая из них проползла 4дм 8 см

.Какова ширина тропинки? с условием напишите

Ответы на вопрос

Отвечает Пусташинский Владислав.
До встречи первая и вторая улитка проползли 4 ли 8 см
Т.е. S1=S2=4 дм 8 см = 48 см
1.) S1+S2 = 48 + 48 = 96 (cм) = 9 дм 6 см - ширина тропинки
Ответ: 9 дм 6 см