В треугольнике АВС сторона АВ равна 27см,и она больше стороны ВС в 3 раза.Найдите длину стороны

АС,если периметр треугольника АВС равен 61 см Прошу решите так как в тетради,я просто не знаю как записать)

Ответы на вопрос

Отвечает Баракбаева Даяна.


1). 27/3=9 (см) - длина стороны ВС
2). 61-27-9=25(см) - длина стороны АС