62. Вкладчик вложил деньги в банк на вклад «До востребованию» под 4% годовых За сколько лет сумма

вклада увеличится в два раза?

Ответы на вопрос

Отвечает Давыдов Матвей.

Ответ:

Сумма вклада увеличится в 2 раза через 25 лет.

Пошаговое объяснение:

Решение:

Представим себе изначальную сумму вклада как 100 %. Тогда двойная сумма вклада будет равняться 200 %.

Узнаем разницу процентов:

1) 200 - 100 = 100 % - разница процентов.

Узнаем время до удвоения вклада.

2) 100 : 4 = 25 ( лет ) - время до удвоения вклада.

УДАЧИ! ОБРАЩАЙТЕСЬ!

Отвечает Леонов Миша.

Ответ:

примерно за 17 лет и 8 месяцев

Пошаговое объяснение:

1,04^x=2

x=log1.04 (2)≈17.673