Решить уравнение 5×y+4=19+10 По действиям


Ответы на вопрос

Отвечает Селезнёв Александр.

5 * у + 4 = 19 + 10

5 * у + 4 = 29

5 * у = 29 - 4

5 * у = 25

у = 25 : 5

у = 5

Проверка:

5 * 5 + 4 = 29

25 + 4 = 29

29 = 29

Ответ: у = 5

Отвечает Сапрыкина Анютка.

5×y+4=19+10

5×y+4=29

5y=29–4

5y=25

y=5