периметр прямоугольника 150 дм. Длина его больше ширины на 150 см. Вычисли длины сторон

прямоугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Ляховская Ника.
Длина=х+150
Ширина=х
перевидим дм в см
150дм= 1500см
(х+(х+150))*2=1500
(2х+150) * 2= 1500
4х+300 =1500
4х=1500-300
4х=1200
х=300 см(ширина)
1)300+150= 450 (см) длина