В прямоугольном треугольнике ABC BC=6 AC=8 u CMNK яв-ся квадратом.Нйдите периметр квадрата В

какой промежуток входит значение выражения х/у+2 в кб если 20<х<21 и 1 Помогите пжл

Ответы на вопрос

Отвечает Тихий Андрей.
Треугольник АВС, уголС=90, АВ=корень(АС в квадрате+ВС в квадрате)=корень(36+64)=10, радиус=(АС+ВС-АВ)/2=(6+8-10)/2=2