20 БАЛЛОВ !!!! Теплолохід рухався 4,5 год проти течії і 3,7 за течією . Який шлях подолав

теплохід якщо швидкість проти течії -23,7 км|год а швидкість течії 1,5 км/ год

Ответы на вопрос

Отвечает Матяш Диана.

Ответ:

205.44 км

Пошаговое объяснение:

1)23.7+1.5=25.2 км/ч - скорость теплохода.

2) 25.2+1.5=26.7 км/ч скор. Тепл по течению

3)4.5×23.7+3.7×26.7=205.44 км весь путь теплохода

Отвечает Пырко Аня.

23.7+1.5=25.2 /км/ч /- собственная скорость теплохода.

25.2+1.5=26.7 /км/ч/ скорость теплохода по течению.

4.5*23.7+3.7*26.7=106.65+98.79=205.44 /км / искомый путь