Из сухофруктов приготовили смесь для компота для чего смешали 125 кг яблок,50 кг груш и 25 кг

слив.Сколько процентов яблок содержит смесь?

Ответы на вопрос

Отвечает Баграновская Даша.
1) 125 + 50 + 25 = 200 (кг) всего
2) 200 : 100 = 2 (кг) 1%
3) 125 : 2 = 62,5% яблок
ответ: 62,5
Отвечает Клипа Сергей.
1)150+50+25=200(кг)-масса смеси
125*100
------------=62.5%
200
ответ: в смеси 62.5% яблок.