Найдите периметр и площадь длина котрого 3 целых 1/2 :ширина 1 целая 1/7 м


Ответы на вопрос

Отвечает Мавлютова Элина.

Если вы имели ввиду прямоугольник то вот

Р = ( а + b ) * 2

S = ab

a = 3 1/2

b = 1 1/7

Р = ( 3 1/2 + 1 1/7 ) * 2 = ( 3 7/14 + 1 2/14 ) * 2 = 4 9/14 * 2 = 4 18/14 = 2 9/7

S = 3 1/2 * 1 1/7 = 3 1/14