кенгуру ниже жирафа в 2,4 раза а жираф выше кенгуру на 2,52 м Какова высота жирафа и Какова высота

кенгуру

Ответы на вопрос

Отвечает Ашрапов Хамит.
 рост кенгуру - х,
 рост жирафа - 2,4х
2,4х - х = 2,52
1,4х = 2,52
х = 2,52/1,4
х = 1,8 м - высота кенгуру
2,4*х = 2,4*1,8 = 4,32 м - высота жирафа.