Садовод разбил фруктовый сад прямоугольной формы.Ширина сада 50 м а длина в 2 раза больше

ширины.Сколько деревьев можно посадить на этой площади если отводить на одно дерево 10 м в квадрате. Как записать краткое условие помогите срочно

Ответы на вопрос

Отвечает Сомойленко Руслана.
Ширина - 50м
длина - ? в 2 раза больше ширины
1 дерево - 10м²
сколько деревьев можно посадить в саду ?
1) 50*2=100 (м) - длина.
2) 50*100=5000 (м²) - площадь сада.
3) 5000:10=500 (шт.) - деревьев.
ответ:500 деревьев.