Две птицы -синицы в 8:00 находясь на расстоянии 32 км одновременно вылетели на встречу друг с

другом .Первая птица пролетает за минуту 100метров.Во сколько произойдёт их встреча если скорость второй птицы в три раза больше первой

Ответы на вопрос

Отвечает Мергенева Ангелина.
1) 100 + 3 * 100 = 400 ( м/мин ) скорость  сближения 
2) 32 км = 32000 м 
3) 32000 : 400 = 80 ( мин ) 
4) 80 мин = 1 час 20 мин
5) 8 час + 1 час 20 мин = 9 час 20 мин
ОТВЕТ в 9 часов 20 минут