ДАМ 30 БАЛЛОВ!ПОМОГИТЕ!!! y+2/2+4y−6/7−8−y/14=1 y=(десятичной дробью)


Ответы на вопрос

Отвечает Лиджиева Олана.

y +  \frac{2}{2}  + 4y -  \frac{6}{7 } - 8 -  \frac{y}{14}   = 1 \\y + 4y -  \frac{6}{7}  - 8 -  \frac{y}{14}  = 0 \\ 5y -  \frac{62}{7}  -  \frac{y}{14} = 0 \\ 69y - 124 = 0 \\69y = 124 \\ y =  \frac{124}{69}   = 1 \times \frac{55}{69}