Мама купила 1/2кг сыра и 1 кг 200г колбасы.При приготовлении пиццы она израсходовала половину сыра

и третью часть колбасы.Сколько граммов сыра и колбасы осталось.

Ответы на вопрос

Отвечает Шмакова Софья.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Мама купила 1/2 кг сыра , это 0,5 кг сыра

и 1,2 кг колбасы

Израсходовала

0,5:2=0,250 кг сыра

1,2*1/3=1,2/3=0,4 кг колбасы

Значит осталось

Сыра 0,5-0,25=0,25 кг=250 гр

Колбасы 1,2-0,4=0,8 кг =800 гр