Решите уравнение (4 х - 9) - ( 2х - 3 ) - х^2=5 - ( х + х^2)


Ответы на вопрос

Отвечает Кетов Саша.
Решение:
4х-9-2х+3-х^2=5--х-х^2
-х^2+х^2+4х-2х+х--9+3-5=0
3х-11=0
3х=11
х=11/3=3 2/3
Отвечает Яковлева Елена.
 (4 х - 9) - ( 2х - 3 ) - х² =5 - ( х + х² )
4х-9-2х+3-х
²=5-х-х²
4х-2х-х²+х+х²=5+9-3
3х=11
х=11/3
х=3 целых 2/3