Начиная с какого натурального знания а, выражение 6+а больше,чем 13-а?


Ответы на вопрос

Отвечает Кременецкий Вадик.

6+а > 13-a

a+a > 13-6

2a > 7

a > 3,5

 Ответ начиная с 4

Отвечает Фролов Петя.

возьмём 1,подставляем....6+1=7......13-1=12 не подходит

возьмём 2,подставим .....6+2=8......13-2=11 не подходит

возьмём 3,подставим 6+3=9......13-3=10 не подходит

 

начиная с 4..........................6+4=10........13-4=9......10 больше,чем 9