найтиде сумму натуральных чисел по методу Гаууса

от 11 до 20, от 21 до 30, от 51 до 70    

Ответы на вопрос

Отвечает Малинина Катя.
Смотри, в этом ряду, от 11 до 20, будет 10 чисел
складываем первое, т.е. 11 и последнее, т.е. 20, получаем 31
затем, определяемся, сколько ПАР чисел будет в ряду от 11 до 20, этих пар будет 5 (10 чисел делим на пары, т.е. на 2 = 5)
теперь сумму чисел (11+20) умножаешь на 5, получается (11+20)*5=155!!!!
Следующие так же:
(21+30)*5=255
а вот от 51 до 70 получается 20 цифр, значит их ПАР будет 10, получается:
(51+70)*10=1210