Из 100 кг свеклы получается 7 кг сахара . Сколько кг сахара получится из 3 тонн свеклы ?


Ответы на вопрос

Отвечает Долгова Поля.
100 кг свеклы          - 7 кг сахара 
3т свеклы = 3000кг - х кг сахара 
 (прямая пропорциональность)
х=3000*7/100=210 кг 
Отвечает Булатова Мария.
100 кг свеклы - 7 кг сахара
3000 кг свеклы - х кг сахара
х= (3000*7) / 100=210 кг