ДАЮ 30!!! Найди все те значения x, при которых функция не определена 9,6x(в квадрате)−3/x(в

квадрате)−3x+2. Первым пиши большее значение.

Ответы на вопрос

Отвечает Федина Арина.
x(в квадрате)−3x+2 не может равняться

Найдем дискриминант квадратного уравнения:

D = b² - 4ac = (-3)² - 4·1·2 = 9 - 8 = 1

Так как дискриминант больше нуля то, квадратное уравнение имеет два действительных корня:

x1 = 3 - √1/2·1 = 3 - 1/2 = 2/2 = 1

x2 = 3 + √1/2·1 = 3 + 1/2 = 4/2 = 2

при х=2 или х=1 не имеет смысла