даны две кружки цилиндической формы. первая в два раза ниже второй, а вторая втрое шире первой. во

сколько раз объем второй кружки больше объема первой?

Ответы на вопрос

Отвечает Таныгин Никита.
Высота первой кружки = хДиаметр первой кружки = уВысота второй кружки = 1,5хДиаметр второй кружки = 2уОбъём первой кружки = (3,14 * x * у^2) /4 = 0,785ху^2Объём второй кружки = (3,14 * 1,5х * (2у)^2)/4 = 4,71ху^24,71ху^2 : 0,785ху^2 = 6 (раз)Ответ: в 6 раз объём второй кружки больше объёма первой кружки