Периметр садового участка равен 200 метров. Какова площадь этого учаска а)2500 б)2500м в)2500кв.м

г)2кв500м

Ответы на вопрос

Отвечает Василюк Вероніка.

полагаю что участок квадратной формы

Р=4*а где 4 количество сторон квадрата

200м/4=50м( сторона участка)

S= 50*50=2500(кв м)

правильный ответ под буквой "В"

без решения здесь нельзя ответы скидывать, а вообще без решения сразу можно было ответь ответ "В", так как площадь вегда измеряется в квадратных единицах, т.е. кв.м.,кв.см, кв. км!!!! здесь только в ответте под буквой В , такие единицы измерения