задача на проценти у меня 21 человек в школе 10 человек получили висший балл 10 средний и 1 низкий

как зделать ето в процентах срочно нужна помоши

Ответы на вопрос

Отвечает Рожков Данил.
Как вариант, составлением пропорции.

21 чел - это 100%

10 чел. - это х%

21/100 = 10/х

21х = 100 * 10

21х = 1000

х = 1000:21

х = 47,619% (округлено до тысячных)


И низкий балл:


21 чел - это 100%

1 чел. - это х%

21/100 = 1/х

21х = 100 * 1

21х = 100

х = 100:21

х = 4,7619 % (округлено до десятитысячных)

Ответ: высший и средний балл получили по 47,619% человек, а низший балл - 4,7619%
Отвечает Себежко Дмитрий.
1000:21=47,6%(47целых 13/21) это у тех кто получил высший и средний баллы
далее 1 человек получил низкий балл
нужно 100:21=4.8%(4целые 16/21)