поле площадью 18 га вспахали за 3 дня. в первый день вспахали 35% всего поля; а во второй день -

40% оставшейся площади. сколько гектаров вспахали в третий день? - помогите плизз

Ответы на вопрос

Отвечает Маклакова Анастасия.
18-0.35*18-0.4*(18-0.35*18)=18-6.3-4.68=7.02 га - вспахали в третий день