Если 2a+7=3b.то 6a-9b=


Ответы на вопрос

Отвечает Андреев Алексей.
6a-9b= 3(2a  - 3b ) = -2b
Отвечает Городецкий Григорий.
Кароч смотри: 6а это 2а*3 а 9б это 3б*3=9б.
по сути вопрос стоит так: 2а*3-3б*3=7*3
2а и 7 меньше 3б, поэтому ответ отрицательный: -21
(*- это умножить)
если че-то понял красава)