Решите уравнение 2 - 1/5 x = 1/15 x - 2


Ответы на вопрос

Отвечает Жаңбырбай Ануар.
2-1/5х=1/5х-2
-1/5х-1/5х=-2-2
-2/5х=-4
х=-4:(-2/5)
х=10
Отвечает Нуров Магаз.
-1/5х-1/15х=-2-2
-4/15х=-4
Х=15