Помогите пожалуйста! На столе лежал расколотый арбуз массой 10 кг., содержащий 99% воды. Через

некоторое время часть воды испарилась и её процентное содержание в арбузе понизилось до 96%. Найдите новую массу арбуза.

Ответы на вопрос

Отвечает Ivanova Kamila.
10\100*99=99,9 масса воды в арбузе
99,9\100*(99-96)=3,996  насколько уменьшилось
10-3,996=6,004