Ширина прямоугольника равна 5 см и составляет 62,5% его длины. Найдите периметр прямоугольника.

ПОМОГИТЕ СРОЧНО

Ответы на вопрос

Отвечает Дорошенко Родион.
A-ширина
b-длина
a=0.625b =>
b=a/0.625=8
P-периметр
P=2a+2b=2*5+2*8=26