Найдите 2 смежных углов если первый равен 90 градусов 120 градусов 37 градусов 145 градусов


Ответы на вопрос

Отвечает Давидюк Виктория.
Всегда сумма любых смежных углов равна 180°.
Если один из углов равен 90° тогда:
180-90=90°
Если один из углов равен 120° тогда:
180-120=60°
Если один из углов равен 37° тогда:
180-37=143°
Если один из углов равен 145° тогда:
180-145=35°
Всё просто.