найти площадь и периметр прямоугольника, ширина которого 8 см, что составляет четвёртую часть его

длины.

Ответы на вопрос

Отвечает Горин Паша.
1) 8:4=2(см)-длина
2)(8+2)х2=20(см)-периметр 
3)8х2=16(кв.см)-площадь
      Ответ: площадь-16 кв.см, периметр- 20см
Отвечает Полубинская Ксения.
8:4=2-длина 
8*2=16-площадь
(8+2)*2=20-периметр
всё!