Кондитер За 30 мин. Изготавливает 60 пирожков, а ученик за 40 мин.- 40.За сколько минут они

приготовят 90 пирожков, если работать будут вместе?

Ответы на вопрос

Отвечает Федоренко Кирилл.

1) 60:30=2(п) - кондитер в минуту

2)40:40=1(п) - ученик в минуту

3)90:(2+1)=30(м)

Ответ: они изготовят 90 пирожков за 30 минут