Мотоциклист за 7 ч проехал 560 км.за какое время он проедет расстояние в 280 км?


Ответы на вопрос

Отвечает Гафиева Аделя.


1)560/7=80 км/час скорость

2)280/80=3,5 часа

Ответ за 3,5 часа

Отвечает Габбасов Владик.
Сначала узнаём его скорость.
1) 560:7=80 (км/ч) - скорость мотоциклиста.
2) 280:80= 3,5 (ч.) - время
Ответ: 3,5
_______________________________________________
Если не в десятичной дроби считать, то
280:80=3 (остаток 40) 
Ответ: 3 (ост. 40)