Ширина прямоугольника на 12 см меньше его длины.Если периметр прямоугольника равен 120 см то

площадь его составляет? 1.864 см2 2.384 см2 3.486 см2

Ответы на вопрос

Отвечает Маслова Алина.
Пусть х - см длина, тогда х-12 см - ширина. Периметр -  120 см, значит:
х+х-12+х+х-12=120
4х-24=120
4х=120+24
4х=144
х=144:4
х=36 см - длина
36-12=24 см ширина
Р=36*24=864