Туристы проехали несколько километров в автобусе, а дальше шли пешком 5 ч со скоростью 4 км/ч.

Сколько километров туристы проехали в автобусе, если весь путь составил 189 км

Ответы на вопрос

Отвечает Суркова Катя.
1)5x4=20(км)-туристы шли пешком
2)189-20=169(км)-туристы проехали на автобусе
Отвечает Lutsenko Elina.
1) 5*4=20( км) - прошли туристы пешком.
2) 189-20=169(км) - туристы проехали га машине.