Чтобы приготовить сплав для отливки статуи, взяли 37, 4/5 кг меди, 4, 19/20 кг цинка, и 6/7:3/5*1

2/5кг олова. Какова масса сплава для отливки статуи?

Ответы на вопрос

Отвечает Попов Вова.
Масса олова равна: 6/7 : 3/5 * 1 2/5=6/7 * 5/3 * 7/5= 6/3=2 кг; масса сплава равна: 37 4/5 + 4 19/20 + 2= 37+4+2+ 4/5 + 19/20= 43 + (16+19)/20= 43+35/20=43+7/4= 43 + 1 3/4=44 3/4 кг; ответ: 44 3/4