Какому расстоянию на местности соответствуют 12 см на карте, если масштаб карты 1:1000. а)12 см;

 б)120 см; в)120 г; г)1,2 м

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
А) 12*1000=12000 см =120 м
б)120*1000=120000 см=1200 м=1,2км
в) я не знаю что такое 120г
г)1,2м * 1000=1200м=1,2км