Сначала Маша прочитала 70 % всей книги, а потом 30 % остатка. Маше осталось прочитать ... процентов

книги

Ответы на вопрос

Отвечает Ляшко Мария.
Вся книга 100%
100-70=30% книги остаток
30*30:100=9% книги прочитала потом
70+9=79% книги всего прочитала
100-79=21% книги осталось прочитать