В двух канистрах было 15,4 л бензина в одной канистре было 3,4 л меньше чем в другой сколько

бензина было в каждой канистре? напишите решение и условие плиз)

Ответы на вопрос

Отвечает Седухина Аня.

В одной канистре было х , а в другой тогда х=3.4. составим и решим уравнение, если по условию в сумме 15.4

х+(х+3.4)=15.4

Получим х=6 . Это количество бензина в первой канистре, во второй тогда 6=3.4=9.4

Отвечает Радишевская Кристина.
1)(15,4-3,4):2=6(л)
бензина было в одной канистре
2) 6+3,4=9,4(л) бензина было а другой канистре