косынка имеет форму равносторонного треугольникасо стороной 80 см.Таира ханум пришила к краям

косынки ленту.Сколько сантиметров осталось от ленты .если всего было 3 м?

Ответы на вопрос

Отвечает Ришкуляк Василиса.
3м=300см
300-80×3=300-240=60см осталось
Отвечает Смирнов Евгений.
80*3 = 240 см - длина края косынки (это периметр треугольника)
3 м = 300 см
300-240 = 60 см ленты - осталось.