в 12 ящиках по 9 килограмм огурцов за час продали четвертую часть всех огурцов Сколько килограммов

огурцов осталось

Ответы на вопрос

Отвечает Петрова Настя.
Было-12 ящ по 9 кг огурцов в каждом ящике.
Продали-? кг, 1/4 часть всех огурцов.
Осталось-? кг.огурцов.
1)12*9=108(кг) огурцов было всего.
2)108*1:4=27(кг) огурцов продали.
3)108-27=81(кг) огурцов осталось
Ответ: Осталось 81 килограмм огурцов.