3/2×5/6+3/2÷9/10-3/2×13/18


Ответы на вопрос

Отвечает Маяцкий Егор.
15/12+30/18-39/36=(45+60-39)/36=66/36=11/6=1 5/6
Отвечает Касько Саша.
1)3/2*5/6=5/4
2)3/2;9/10=3/2*10/9=5/3
3)3/2*13/18=13/12
4)5/4+5/3=15/12+20/12=35/12
5)35/12-13/12=22/12=1 10/12=1 5/6