Сумма двух чисел равна 45, а одно число относится к другому как 7:8. Найдите эти числа.


Ответы на вопрос

Отвечает Приходько Ірина.
7x+8x=45
15x=45
x=3
1) 3×7=21
2) 3×8=24
Отвечает Гусева Анжелика.
Решение во вложении: