Помогите решить уравнение;-5*(0.8z-1.2)=-z+7.2решите плиззз!


Ответы на вопрос

Отвечает Майская Евгения.
-5*(0,8z-1.2)=-z+7.2
-4z+6=-z+7.2
-4z+z=7.2-6
-3z=1.2
z=1.2:(-3)
z=-0.4

Отвечает Муравьёв Денис.
-4z+6=-z+7,2         -4z+z=7,2-6      -3z=1,2/(-3)        z=-0,4