Знайдіть діагональ квадрата, якщо радіус кола, вписаного в квадрат , дорівнює 6 см


Ответы на вопрос

Отвечает Шаповалова Дарья.
РЕШЕНИЕ
Сторона квадрата равна диаметру вписанной окружности
a = D = 2*R = 2*6 = 12 см -  сторона квадрата.
Диагональ квадрата по формуле
d = √2* a = 12*√2 - диагональ - ОТВЕТ (≈ 16,97)