два пешехода вышли одновременно из 2 деревень навстречу друг другу .Один шел со скоростью 5

км\ч.другой-4 км\ч..Встретились они через 3 часа . Каково расстояние между деревнями?

Ответы на вопрос

Отвечает Стольный Кирилл.
S(расстояние)=v(скорость)•t(время)
1) 5•3=15(км)- прошел первый пешеход до встречи
2)4•3=12(км)- прошел второй пешеход до встречи
3) 15+12=27(км)-расстояние между деревнями
Ответ:27километров