96+(80-х):14=100 Помогите ПЛИИИЗЗЗ!!!!!! решить это уравнение!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Хулпа Маша.

(80-Х)/14=100-96

(80-Х)/14=4

80-Х=14*4

80-Х=56

Х=80-56

Х=24

 

 

Отвечает Мамаев Влад.

96+(80-х):14=100

(80-х):14=100-96

(80-х):14=4

80-х=14*4

80-х=56

х=80-56

х=24