1,2,5,11,26 - какое следующее число?


Ответы на вопрос

Отвечает Беленцов Сергей.
1,2,5,11,26,59.
Разложим каждое число на слагаемые.
5=2+3
11=5+6
26=11+15
Преобразуем:
5=2+1*3
11=5+2*3
26=11+5*3
То есть, каждое следующее число это сума предыдущего и (числа, которое перед ним)*3
Значит следующее число = 26+11*3=26+33=59.