Сколько различных значений сумм можно получить, складывая вместе какие то два числа из набора чисел

1,2,3,4,5?

Ответы на вопрос

Отвечает Жукова Рина.
1+2=3;1+3=4;1+4=5;1+5=6
2+3=5;2+4=6;2+5=7
3+4=7;3+5=8
4+5=9
7 различных
Отвечает Лесная Алиса.

1+2=3;1+3=4;1+4=5;1+5=6

2+3=5;2+4=6;2+5=7

3+4=7;3+5=8

4+5=9

7